Open Close
branco

Agenda

COMPROMISSOS PROGRAMADOS PARA ESTE MÊS – OUTUBRO’19
22.10.2019: Reunião de Diretoria Plena
Participação Aberta
Local: Rua da Gávea 1390 – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 11h00

22.10.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Grupo de Vigilância Sanitária GVS XIII, Av. Ezelino da Cunha Glória, Jardim Marica, Mogi das Cruzes -/SP.
Horário: das 09h00 às 12h00

24.10.2019: Reunião n ARTERIS
Participação Fechada
Local: Rodovia Regis Bittencourt,2871 – Itapecerica da Serra/SP
Horário: das 10h00 às 14h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS NESTE MÊS – OUTUBRO’19
01.10.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

02.10.2019: Reunião no INMETRO – Organismo de Inspeção
Participação Fechada
Local: Rua Santa Alexandrina ,416 – Rio Comprido – Rio de Janeiro/RJ
Horário: das 14h00 às 16h00

03.10.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros -São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

04.10.2019: Reunião ABNT/CB-16 – Comissão de Estudos de Transporte de Produtos Perigosos
Participação Aberta
Local: ABNT – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

08.10.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

10.10.2019: Fórum Permanente para o Transporte Rodoviário de Carga Líquida
Participação Restrita
Local: Ministério dos Transportes – Brasília/DF
Horário: das 09h00 às 16h00

14.10.2019: 22º Salão Internacional do Transporte Rodoviário de Cargas – FENATRAN 2019 – (Abertura da Feira)
Participação Fechada
Local: Rodovia dos Imigrantes Km 1,5 – São Paulo/SP
Horário: das 09h30 às 14h00

15.10.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00

16.10.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté/SP
Horário: das 09h30 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS NO MÊS PASSADO – SETEMBRO’19
03.09.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

04.09.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

05.09.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros -São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

10.09.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

13.09.2019: Reunião ABNT/CB-16 – Comissão de Estudos de Transporte de Produtos Perigosos
Participação Aberta
Local: ABNT – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.09.2019: Treinamento In Company – TRANSJORDANO
Participação Fechada
Local: Paulinia/SP
Horário: das 09h00 às 14h00

17.09.2019: Reunião de Diretoria Executiva – ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390, 2º andar, sala 21, Vila Maria, São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

17.09.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00

18.09.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

18.09.2019: Treinamento In Company – BRASILMAXI
Participação Restrita
Local: São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

18.09.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

24.09.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Grupo de Vigilância Sanitária GVS XIII, Av. Ezelino da Cunha Glória, Jardim Marica, Mogi das Cruzes -/SP.
Horário: das 09h00 às 12h00

28.09.2019: Treinamento In Company – CESLOG
Participação Fechada
Local: Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 14h00

30.09.2019: Reunião com o deputado Kim Kataguiri
Participação Restrita
Local: Câmara dos Deputados – Brasília/DF
Horário: das 15h00 às 16h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM AGOSTO’19
01.08.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039, Pinheiros – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

06.08.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

06.08.2019: Reunião Plenária de Reinstalação da Câmara Ambiental das Indústrias Química e Petroquímica
Participação Restrita
Local: CETESB – Av. Prof. Frederico Hermann Jr. 345, Prédio 6, térreo, sala 3, Alto de Pinheiros – São Paulo/SP
Horário: das 10h00 às 12h00

07.08.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.08.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

15.08.2019: Reunião de Diretoria Plena – ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 10h00 às 12h00

20.08.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00

21.08.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

21.08.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

28.08.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Grupo de Vigilância Sanitária GVS XIII – Av. Ezelino da Cunha Glória, Jardim Marica – Mogi das Cruzes/SP.
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM JULHO’19
03.07.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

09.07.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

11.07.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Ribeirão Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Presidente Kennedy, 1760 – Ribeirão Preto/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

12.07.2019: Reunião ABNT/CB-16 – Comissão de Estudos de Transporte de Produtos Perigosos
Participação Aberta
Local: ABNT – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

16.07.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

16.07.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00

17.07.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

17.07.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: das 09h30 às 12h00

18.07.2019: Reunião de Diretoria Executiva
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 10h00 às 12h00

23.07.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Comando de Policiamento Rodoviário – 1BPRv 4ª – Cia-Rodovia SP-070, Ayrton Senna da Silva, km 29.300 – Guarulhos / SP (Sentido Oeste).
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM JUNHO’19
04.06.2019: Reunião GT- Grupo de Trabalho SASSMAQ – ABIQUIM
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 16h00

06.06.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros -São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

07.06.2019: Reunião ABNT/CB-16 – Comissão de Estudos de Transporte de Produtos Perigosos
Participação Aberta
Local: ABNT – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

11.06.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

13.06.2019: Reunião do Conselho Fiscal – ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 12h00

18.06.19: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

18.06.2019: Assembleia Geral Ordinária – AGO
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 10h00 às 12h00

19.06.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

19.06.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: das 09h30 às 12h00

25.06.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: : PRF – Guarulhos
Horário: das 09h00 às 12h00

27.06.2019: Reunião do GT Qualidade
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT– Praça Adalberto Panzan 151- Cidade Náutica 3 – São Vicente/SP
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM MAIO’19
08.05.2019: Reunião GT- Grupo de Trabalho SASSMAQ – ABIQUIM
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 16h00

09.05.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

14.05.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

15.05.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

15.05.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: das 09h30 às 12h00

15.05.2019: Reunião Consultiva SASSMAQ
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 14h00 às 17h00

16.05.2019: Reunião de Diretoria Plena da ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 12h00

21.05.19: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

21.05.2019: Reunião do GT Qualidade
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT– Praça Adalberto Panzan 151- Cidade Náutica 3 – São Vicente/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

28.05.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Base da Defesa Civil de Mairiporã
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM ABRIL’19
02.04.2019: Reunião GT- Grupo de Trabalho SASSMAQ – ABIQUIM
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 16h00

03.04.2019: Reunião na ARTESP
Participação Restrita
Local: ARTESP – Rua Iguatemi 105 – 3º andar – São Paulo /SP
Horário: das 09h00 às 12h00

04.04.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros -São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

09.04.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

16.04.2019: Reunião de Diretoria Plena da ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 12h00

16.04.19: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

17.04.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

17.04.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: das 09h30 às 12h00

17.04.2019: Reunião Consultiva SASSMAQ
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua Chedid Jafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 14h00 às 17h00

23.04.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Base da Defesa Civil de Mairiporã
Horário: das 09h00 às 12h00

25.04.2019:Reunião do GT Qualidade
Participação Restrita
Local: ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – 2º Andar – Sala 21
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM MARÇO’19
12.03.2019: Reunião ABNT/CB-23 – Comissão de Estudo de Embalagem para Produtos Perigosos
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

12.03.2019: Reunião do GT-IBC para Líquidos Inflamáveis
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 13h30 às 17h00

12.03.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.03.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.03.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.03.2019: Reunião Consultiva SASSMAQ
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 14h00 às 17h00

14.03.2019: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

15.03.2019: Reunião ABNT/CB-16 – Comissão de Estudos de Transporte de Produtos Perigosos
Participação Aberta
Local: ABNT – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

19.03.2019: Reunião de Diretoria Plena da ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 12h00

20.03.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: 09h30

21.03.2019:Reunião do GT Qualidade
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Praça Adalberto Panzan 151 – Cidade Náutica 3 – São Vicente/SP
Horário: das 09h00 às 16h00

22.03.2019: Fórum Permanente para o Transporte Rodoviário de Carga – Carga Líquida
Participação Restrita
Local: Ministério dos Transportes – Brasília – DF
Horário: 14:00 ás 16h00

26.03.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: ECOPISTA – Guarulhos
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM FEVEREIRO’19
05.02.2019: Reunião ABNT/CB-23 – Comissão de Estudo de Embalagem para Produtos Perigosos
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

05.02.2019: Reunião do GT-IBC para Líquidos Inflamáveis
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 13h30 às 17h00

05.02.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

06.02.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

08.02.2019: Reunião ABNT/CB-16 – Comissão de Estudos de Transporte de Produtos Perigosos
Participação Aberta
Local: ABNT – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

12.02.2019: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

19.02.2019: Reunião de Diretoria Executiva da ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 12h00

19.02.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00

20.02.2019: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

20.02.2019: Reunião Consultiva SASSMAQ
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 14h00 às 17h00

20.02.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: 09h30

21.02.2019:Reunião do GT Qualidade
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

26.02.2019: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: 4ª CIA 1º DPRV – Guarulhos
Horário: das 09h00 às 12h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM DEZEMBRO’18
04.12.2018: Reunião Comissão de Estudos e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos Secretaria de Logística e Transportes do Estado de São Paulo
Participação Restrita
Local: CRQ IV Região – Rua Oscar Freire, 2039 – Pinheiros – São Paulo/SP
Horário: 09h00 às 12h00

04.12.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

04.12.2018: Reuniãodo GT-IBC para Líquidos Inflamáveis
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 13h30 às 17h00

05.12.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

07.12.2018: 23º Encontro Anual da Indústria Química – ENAIQ 2018
Participação Restrita
Local: Avenida Brigadeiro Luis Antonio, 4700 – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 ás 13h30

11.12.2018: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

12.12.2018: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.12.2018: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Ribeirão Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Presidente Kennedy, 1760 – Ribeirão Preto/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

18.12.2018: Reunião de Diretoria Plena da ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 08h30 às 12h00

18.12.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Defesa Civil Itaquacetuba
Horário: das 09h00 às 12h00

18.12.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: 09h30

18.12.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00


COMPROMISSOS ENCERRADOS EM NOVEMBRO’18
06.11.2018: Reunião ABNT/CB-23 – Comissão de Estudo de Embalagem para Produtos Perigosos
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

06.11.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região da Baixada Santista
Participação Restrita
Local: Sede do CIESP – Cubatão/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

06.11.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Ribeira
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Rodovia Regis Bitencourt, km 461 – Pariquera-Açu/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

06.11.2018: Reunião do GT-IBC para Líquidos Inflamáveis
Participação Restrita
Local: ASSOCIQUIM – São Paulo/SP
Horário: das 13h30 às 17h00

08.11.2018: Lançamento do PP14 – Palestra
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 14h00 às 18h00

08.11.2018: Reunião de Diretoria Executiva da ABTLP
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 14h00 às 18h00

13.11.2018: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Ribeirão Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Presidente Kennedy, 1760 – Ribeirão Preto/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

13.11.2018: Reunião Subcomissão Regional de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos – Campinas
Participação Restrita
Local: SINDICAMP – Rua Adalberto Panzan, 92 – Campinas/SP
Horário: das 09h30 às 12h00

14.11.2018: Reunião de Parceiros e Logística do Programa Atuação Responsável
Participação Restrita
Local: ABIQUIM – Rua ChedidJafet, 222 – Bloco C – 4º andar – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

20.11.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região de São José do Rio Preto
Participação Restrita
Local: DER – Av. Mário Andreazza, s/nº – São Jose do Rio Preto/SP
Horário: 10h00

27.11.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Alto Tietê
Participação Restrita
Local: Defesa Civil Mairiporã
Horário: das 09h00 às 12h00

28.11.2018: Reunião Subcomissão de Estudo e Prevenção de Acidentes no Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos da Região do Vale do Paraíba
Participação Restrita
Local: SEST/SENAT – Taubaté
Horário: 09h30

29.11.2018:Reunião do GT Qualidade
Participação Restrita
Local: Sede ABTLP – Rua da Gávea, 1390 – Vila Maria – São Paulo/SP
Horário: das 09h00 às 12h00

Comments are closed.